KAZUSC

KAZUSCは横浜市鶴見区にある地域のサッカークラブです

facebook twitter


menu

PAGE TO TOP

  • スキルアップクラススキルアップクラス
  • ゴールキーパースクールゴールキーパースクール
  • NEXT LEVEL SCHOOLNEXT LEVEL SCHOOL

スケジュール

2020年 全体スケジュール

2021年4月15日
  • 小学生練習(1年生・2年生・3年生・4年生)

    2021年4月15日  4:20 PM - 6:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

2021年4月16日
  • キッズクラス(年中・年長)

    2021年4月16日  3:00 PM - 3:50 PM
    横浜市鶴見スポーツセンター, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5−1

    詳細はこちらをクリック

  • バルシューレ教室(年長~3年生)

    2021年4月16日  4:00 PM - 4:50 PM
    横浜市鶴見スポーツセンター, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5−1

    詳細はこちらをクリック

  • 小学生練習(1年生~6年生)

    2021年4月16日  4:20 PM - 6:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2021年4月16日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立市場中学校, 日本、〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1−1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月17日
  • 横浜市大会(4年生B)

    2021年4月17日  8:00 AM - 1:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(6年生)

    2021年4月17日  9:00 AM - 3:00 PM
    日産フィールド小机, 日本、〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3300

    詳細はこちらをクリック

  • 横浜市大会(4年生A)

    2021年4月17日  10:00 AM - 1:00 PM
    しんよこフットボールパーク, 日本、〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3300

    詳細はこちらをクリック

  • 日本クラブユースサッカー選手権(U-15・U-14選考)

    2021年4月17日  10:30 AM - 2:00 PM
    串川グラウンド, 日本、〒252-0154 神奈川県相模原市緑区長竹 串川グラウンド

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(3年生)

    2021年4月17日  1:00 PM - 4:20 PM
    横浜市立末吉小学校, 日本、〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9−1 横浜市立末吉小学校

    詳細はこちらをクリック

  • 小学生練習(1年生~6年生)

    2021年4月17日  4:20 PM - 6:00 PM
    横浜市立末吉小学校, 日本、〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9−1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月18日
  • U-12サッカーリーグ(6年生B)

    2021年4月18日  8:00 AM - 1:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • 未定

    2021年4月18日  9:00 AM - 12:00 PM
    神奈川県立境川遊水地公園, 日本、〒245-0017 神奈川県横浜市泉区下飯田町5−5

    詳細はこちらをクリック

  • 横浜市長旗杯(U-15・U-14選考)

    2021年4月18日  9:00 AM - 1:00 PM
    常盤公園, 日本、〒240-0067 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台42

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(5年生選考メンバー)

    2021年4月18日  12:00 PM - 2:00 PM
    大和市フットサルコートTiPi, 日本、〒242-0029 神奈川県大和市上草柳4丁目4−8−4

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習(U-14)

    2021年4月18日  1:00 PM - 6:00 PM
    横浜市立下末吉小学校, 日本、〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目25−6

    詳細はこちらをクリック

  • トレーニングマッチ(U-13)

    2021年4月18日  3:00 PM - 5:00 PM
    大黒ふ頭中央公園, 日本、〒230-0054 神奈川県横浜市鶴見区大黒ふ頭1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月19日
  • キッズクラス(年中・年長)

    2021年4月19日  3:00 PM - 3:50 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • 小学生練習(3年生・4年生・5年生・6年生)

    2021年4月19日  4:20 PM - 6:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2021年4月19日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立市場中学校, 日本、〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1−1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月20日
  • 鶴見区女子選抜練習

    2021年4月20日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立鶴見中学校, 日本、〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目14−1

    詳細はこちらをクリック

  • 鶴見区選抜練習

    2021年4月20日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立鶴見中学校, 日本、〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目14−1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月21日
  • 小学生練習(1年生・2年生・5年生・6年生)

    2021年4月21日  4:20 PM - 6:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2021年4月21日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立市場中学校, 日本、〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1−1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月22日
  • 小学生練習(1年生・2年生・3年生・4年生)

    2021年4月22日  4:20 PM - 6:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

2021年4月23日
  • キッズクラス(年中・年長)

    2021年4月23日  3:00 PM - 3:50 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • バルシューレ教室(年長~3年生)

    2021年4月23日  4:00 PM - 4:50 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • 小学生練習(1年生~6年生)

    2021年4月23日  4:20 PM - 6:00 PM
    三ッ池公園グランド

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2021年4月23日  5:00 PM - 7:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

2021年4月24日
  • 横浜市大会(4年生B)

    2021年4月24日  8:00 AM - 1:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • U-12サッカーリーグ(6年生B)

    2021年4月24日  9:00 AM - 5:00 PM
    三ッ池公園グランド

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(1年生)

    2021年4月24日  1:00 PM - 2:40 PM
    横浜市立末吉小学校, 日本、〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9−1 横浜市立末吉小学校

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(2年生)

    2021年4月24日  2:40 PM - 4:20 PM
    横浜市立末吉小学校, 日本、〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9−1 横浜市立末吉小学校

    詳細はこちらをクリック

  • 小学生練習(1年生~6年生)

    2021年4月24日  4:20 PM - 6:00 PM
    横浜市立末吉小学校, 日本、〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9−1

    詳細はこちらをクリック

  • フットサルタイム(16歳以上の男女)

    2021年4月24日  7:15 PM - 8:45 PM
    横浜市鶴見スポーツセンター, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5−1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月25日
  • 交流試合(6年生A)

    2021年4月25日  9:00 AM - 11:00 AM
    神奈川県立境川遊水地公園, 日本、〒245-0017 神奈川県横浜市泉区下飯田町5−5

    詳細はこちらをクリック

  • 鶴見区大会(未定)

    2021年4月25日  9:00 AM - 5:00 PM
    三ツ沢公園補助陸上競技場, 日本、〒221-0855 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3−1

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合・ROOKIE LEAGUE(5年生)

    2021年4月25日  11:00 AM - 5:00 PM
    神奈川県立境川遊水地公園, 日本、〒245-0017 神奈川県横浜市泉区下飯田町5−5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2021年4月25日  1:00 PM - 5:00 PM
    横浜市立下末吉小学校, 日本、〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目25−6

    詳細はこちらをクリック

  • U-15リーグ(U-15・U-14選考)

    2021年4月25日  2:30 PM - 5:30 PM
    新横浜公園第一運動広場, 日本、〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町

    詳細はこちらをクリック

2021年4月26日
  • キッズクラス(年中・年長)

    2021年4月26日  3:00 PM - 3:50 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • 小学生練習(3年生・4年生・5年生・6年生)

    2021年4月26日  4:20 PM - 6:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2021年4月26日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立市場中学校, 日本、〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1−1

    詳細はこちらをクリック

2021年4月28日
  • 小学生練習(1年生・2年生・5年生・6年生)

    2021年4月28日  4:20 PM - 6:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2021年4月28日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立市場中学校, 日本、〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1−1

    詳細はこちらをクリック

ゴールキーパースクール

KAZU SCではゴールキーパーのレベルアップ・技術力向上を目的としたゴールキーパースクールを開催しております。

ゴールキーパースクール

ゴールキーパースクールの詳しい内容はこちらから

強化クラス

強化クラスとはプレーヤーの「技術」「原理・原則」「判断力」の要素にフォーカスし、「サッカー」を徹底的に追及するクラスです。

強化クラス

強化クラスの詳しい内容はこちらから

バルシューレ教室

Ballschule(バルシューレ)とはドイツ生まれのボール遊び教室です。
毎週金曜日、鶴見スポーツセンターで開催しています。楽しみながら体力・運動能力の向上を目指します。

なでしこサッカークリニック

16歳以上の女性が対象のサッカークリニックです。
ボールを止める、蹴る、運ぶなどの基本動作を習得し、サッカーを好きになって頂けるようなメニューになっています。

男前!フットサル

当日集まったメンバーで楽しくボールを蹴ります。練習はしません。ゲームのみ!
大人も子供も参加出来ます。みんなと仲良く出来る方はどなたでも参加OK!


オフィシャルクラブパートナー


SNS