KAZUSC

KAZUSCは横浜市鶴見区にある地域のサッカークラブです

facebook twitter


menu

PAGE TO TOP

  • スキルアップクラススキルアップクラス
  • ゴールキーパースクールゴールキーパースクール
  • NEXT LEVEL SCHOOLNEXT LEVEL SCHOOL

スケジュール

2019年 全体スケジュール

2019年11月20日
2019年11月21日
  • 木曜クラス

    2019年11月21日  4:00 PM - 5:40 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • 強化クラス

    2019年11月21日  7:15 PM - 8:45 PM
    鶴見高校体育館

    対象:小学3年生以上の希望者

    詳細はこちらをクリック

2019年11月22日
  • 金曜キッズクラス

    2019年11月22日  3:00 PM - 4:00 PM
    鶴見スポーツセンター

    対象:年中~年長

    詳細はこちらをクリック

  • 金曜クラス

    2019年11月22日  4:00 PM - 5:40 PM
    三ッ池公園グランド

    対象:小学1年生~6年生

    詳細はこちらをクリック

  • バルシューレ教室

    2019年11月22日  4:00 PM - 4:50 PM
    鶴見スポーツセンター

    対象:5歳~小学3年生

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース体験練習会(6年生希望者)

    2019年11月22日  5:00 PM - 7:00 PM
    横浜市鶴見スポーツセンター, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5−1

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2019年11月22日  5:00 PM - 7:00 PM
    横浜市鶴見スポーツセンター, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5−1

    詳細はこちらをクリック

  • フットサルタイム

    2019年11月22日  7:15 PM - 8:45 PM
    鶴見スポーツセンター

    16歳以上の男女

    詳細はこちらをクリック

2019年11月23日
  • 鶴見区大会(5年生)

    2019年11月23日  8:30 AM - 12:30 PM
    三ツ池公園, 日本、〒230-0013 神奈川県横浜市鶴見区三ツ池公園1

    詳細はこちらをクリック

  • 鶴見区大会(3年生)

    2019年11月23日  8:30 AM - 12:30 PM
    三ツ池公園, 日本、〒230-0013 神奈川県横浜市鶴見区三ツ池公園1

    詳細はこちらをクリック

  • U-13リーグ(U-13)

    2019年11月23日  9:00 AM - 1:00 PM
    大黒ふ頭中央公園, 日本、〒230-0054 神奈川県横浜市鶴見区大黒ふ頭1

    詳細はこちらをクリック

  • 鶴見区大会(6年生W)

    2019年11月23日  12:00 PM - 4:30 PM
    三ツ池公園, 日本、〒230-0013 神奈川県横浜市鶴見区三ツ池公園1

    詳細はこちらをクリック

  • U-15リーグ(U-15・U-14選考)

    2019年11月23日  1:00 PM - 4:00 PM
    大黒ふ頭中央公園, 日本、〒230-0054 神奈川県横浜市鶴見区大黒ふ頭1

    詳細はこちらをクリック

  • ROOKIE LEAGUE(2年選考)

    2019年11月23日  1:00 PM - 4:00 PM
    横浜市立末吉小学校, 日本、〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9−1

    詳細はこちらをクリック

  • 土曜クラス

    2019年11月23日  4:00 PM - 5:40 PM
    末吉小学校

    対象:小学1年生~6年生

    詳細はこちらをクリック

2019年11月24日
  • 交流試合(3年選考)

    2019年11月24日  8:00 AM - 12:30 PM
    神明台グランド

    所在地:横浜市瀬谷区阿久南1丁目17-5

    詳細はこちらをクリック

  • トレーニングマッチ(U-15・U-14)

    2019年11月24日  8:00 AM - 12:30 PM
    川崎市立高津高等学校, 日本、〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3丁目11−1

    対戦相手:高津高校サッカー部

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(4年選考)

    2019年11月24日  8:30 AM - 1:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ROOKIE LEAGUE(4年選考)

    2019年11月24日  8:30 AM - 1:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2019年11月24日  9:00 AM - 1:00 PM
    横浜市立下末吉小学校, 日本、〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目25−6

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(6年選考)

    2019年11月24日  10:00 AM - 12:00 PM
    大和市フットサルコートTiPi, 日本、〒242-0029 神奈川県大和市上草柳4丁目4−8−4

    5人制

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(1年生)

    2019年11月24日  12:00 PM - 5:00 PM
    神明台グランド

    所在地:横浜市瀬谷区阿久南1丁目17-5

    詳細はこちらをクリック

  • ゴールキーパースクール

    2019年11月24日  6:00 PM - 8:00 PM
    豊岡小学校体育館

    対象:小学2年生以上の希望者

    詳細はこちらをクリック

2019年11月25日
  • 月曜キッズクラス

    2019年11月25日  3:00 PM - 4:00 PM
    元宮さわやか公園

    対象:年中~年長

    詳細はこちらをクリック

  • 月曜クラス

    2019年11月25日  4:00 PM - 5:40 PM
    元宮さわやか公園

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2019年11月25日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立鶴見中学校, 日本、〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目14−1

    詳細はこちらをクリック

  • 第2回ジュニアユースセレクション

    2019年11月25日  7:00 PM - 9:00 PM
    横浜市立鶴見中学校, 日本、〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目14−1

    対象:現6年生の申込者

    詳細はこちらをクリック

2019年11月27日
2019年11月28日
  • 木曜クラス

    2019年11月28日  4:00 PM - 5:40 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

2019年11月29日
2019年11月30日
  • ROOKIE LEAGUE(6年選考)

    2019年11月30日  8:30 AM - 1:00 PM
    元宮さわやか公園, 日本、〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5

    詳細はこちらをクリック

  • ジュニアユース練習

    2019年11月30日  9:00 AM - 1:00 PM
    横浜市立下末吉小学校, 日本、〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目25−6

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(3年選考)

    2019年11月30日  12:00 PM - 5:00 PM
    中井中央公園多目的グラウンド, 日本、〒259-0153 神奈川県足柄上郡中井町比奈窪580

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(4年選考)

    2019年11月30日  1:00 PM - 4:00 PM
    横浜市立末吉小学校, 日本、〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9−1

    詳細はこちらをクリック

  • 土曜クラス

    2019年11月30日  4:00 PM - 5:40 PM
    末吉小学校

    対象:小学1年生~6年生

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(2年選考)

    2019年11月30日  4:00 PM - 6:00 PM
    大和市フットサルコートTiPi, 日本、〒242-0029 神奈川県大和市上草柳4丁目4−8−4

    詳細はこちらをクリック

2019年12月1日
  • U-13リーグ(U-13)

    2019年12月1日  8:00 AM - 11:30 AM
    串川グランド, 日本、〒252-0154 神奈川県相模原市緑区長竹868

    詳細はこちらをクリック

  • 鶴見区大会(未定)

    2019年12月1日  9:00 AM - 5:00 PM
    三ツ沢公園補助陸上競技場, 日本、〒221-0855 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3−1

    詳細はこちらをクリック

  • AZレインボーカップ(4年選考)

    2019年12月1日  10:00 AM - 4:00 PM
    南足柄市 総合グラウンド, 日本、〒250-0105 神奈川県南足柄市関本

    詳細はこちらをクリック

  • 交流試合(年長・年中)

    2019年12月1日  12:00 PM - 4:00 PM
    川崎市立四谷小学校, 日本、〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町4−1

    詳細はこちらをクリック

  • 鶴見区大会(未定)

    2019年12月1日  1:00 PM - 5:00 PM
    新横浜公園 投てき練習場, 日本、〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3300

    詳細はこちらをクリック

  • U-15リーグ(U-15・U-14選考)

    2019年12月1日  2:00 PM - 5:00 PM
    かもめパーク, 日本、〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6505

    詳細はこちらをクリック

  • 鶴見区代表者会議

    2019年12月1日  7:00 PM - 9:00 PM

    詳細はこちらをクリック

2019年12月2日
2019年12月3日
  • 市場中グランド抽選会

    2019年12月3日  6:30 PM - 7:00 PM
    横浜市立市場中学校, 日本、〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1−1

    詳細はこちらをクリック

ゴールキーパースクール

KAZU SCではゴールキーパーのレベルアップ・技術力向上を目的としたゴールキーパースクールを開催しております。

ゴールキーパースクール

ゴールキーパースクールの詳しい内容はこちらから

強化クラス

強化クラスとはプレーヤーの「技術」「原理・原則」「判断力」の要素にフォーカスし、「サッカー」を徹底的に追及するクラスです。

強化クラス

強化クラスの詳しい内容はこちらから

バルシューレ教室

Ballschule(バルシューレ)とはドイツ生まれのボール遊び教室です。
毎週金曜日、鶴見スポーツセンターで開催しています。楽しみながら体力・運動能力の向上を目指します。

なでしこサッカークリニック

16歳以上の女性が対象のサッカークリニックです。
ボールを止める、蹴る、運ぶなどの基本動作を習得し、サッカーを好きになって頂けるようなメニューになっています。

男前!フットサル

当日集まったメンバーで楽しくボールを蹴ります。練習はしません。ゲームのみ!
大人も子供も参加出来ます。みんなと仲良く出来る方はどなたでも参加OK!


オフィシャルクラブパートナー


SNS